Notre personnel de soutien

Nom Fonction Courriel
Beaulieu, Maryse Tech. en travaux pratiques (laboratoire)  maryse.beaulieu@csspo.gouv.qc.ca
Belkadi, Baya Secrétaire (secteur 2) scr2.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Berbar, Sedda Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) sedda.berbar@csspo.gouv.qc.ca
Berniquez, Luc Préposé aux élèves handicapés (TSA) luc.berniquez@csspo.gouv.qc.ca
Blais, Jean-François Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) jean-francois.blais@csspo.gouv.qc.ca
Boissonneault, Joriane Technicienne à la vie étudiante joriane.boissonneault@csspo.gouv.qc.ca
Campeau, Jean-Sébastien Tech. en éducation spécialisée (TSA) jean-sebastien.campeau@csspo.gouv.qc.ca
Chabot, Hélène Tech. en éducation spécialisée (CAPS/DÉFIS) helene.chabot@csspo.gouv.qc.ca
Cossette, Alain Ouvrier d’entretien alain.cossette@csspo.gouv.qc.ca
Côté, Guylaine Technicienne en éducation spécialisée  guylaine.cote@csspo.gouv.qc.ca
Dedomon, Roger Agent de sécurité roger.dedomon@csspo.gouv.qc.ca
Delame, Alexis Technicien en éducation spécialisée (secteur 1) alexis.delame@csspo.gouv.qc.ca
Fortin, Félie Tech. audiovisuel et multimédia felie.fortin@csspo.gouv.qc.ca
Gagnon, Geneviève Technicienne en éducation spécialisé (classe Phénix) genevieve.gagnon@csspo.gouv.qc.ca
Gélinas, Yoko Secrétaire (secteur 1) scr1.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Gravel, Jenna Technicien en éducation spécialisée (classe Phénix) jenna.gravel@csspo.gouv.qc.ca
Lacroix-Plante, Maxime Technicien en loisirs maxime.lacroix-plante@csspo.gouv.qc.ca
Lajoie Robitaille, Marilou Technicien en éducation spécialisée (TSA) marilou.lajoie_robitaille@csspo.gouv.qc.ca
L’Allier, Lauriane Technicienne en travail social (Répit-Transit) lauriane.lallier@csspo.gouv.qc.ca
Lévesque, Dominik Tech. en éducation spécialisée (CAPS-DÉFIS) dominik.levesque@csspo.gouv.qc.ca
Miller, Isabelle Technicienne en éducation spécialisée (Répit-Transit) isabelle.miller@csspo.gouv.qc.ca
Moussou, Hanane Agente de bureau org-sco.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Myre, Carol-Ann Tech. en éducation spécialisée carol-ann.myre@csspo.gouv.qc.ca
O’Grady, Lynne Secrétaire (secteur 3) scr3.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Pilon, Philippe Tech. en éducation spécialisée (secteur 1) philippe.pilon@csspo.gouv.qc.ca
Poirier-Tremblay, Valérie Technicien en éducation spécialisée (TSA) poirier-tremblay.valerie@csspo.gouv.qc.ca
Poulin, Lise Secrétaire de gestion scradmin.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Querry, Audrey Technicienne en éducation spécialisée (TSA) audrey.querry@csspo.gouv.qc.ca
Quesnel, Josée Tech. en travaux pratiques (laboratoire) josee.quesnel@csspo.gouv.qc.ca
Racine-Tolszczuk, Élie Tech. en travaux pratiques (piscine) elie.racine-tolszczuk@csspo.gouv.qc.ca
Ruiz, Marlon Opérateur en informatique marlon.ruiz@csspo.gouv.qc.ca
Sévigny, Michèle Agente de bureau agbu.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Spencer, Stéphanie Technicienne en documentation (bibliothèque) stephanie.spencer@csspo.gouv.qc.ca
Tran, Thu Van Tech. en travaux pratiques (laboratoire) thu_van.tran@csspo.gouv.qc.ca
Vachon, Sabrina Préposée aux élèves handicapés (TSA) sabrina.vachon@csspo.gouv.qc.ca
Zupan-St-Denis, Nadia Préposée aux élèves handicapés (CAPS/DÉFIS) nadia.zupan-st-denis@csspo.gouv.qc.ca