Notre personnel de soutien

Nom Fonction Courriel
Belkadi, Baya Secrétaire (secteur 2) scr2.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Berbar, Sedda Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) sedda.berbar@csspo.gouv.qc.ca
Berniquez, Luc Préposé aux élèves handicapés (TSA) luc.berniquez@csspo.gouv.qc.ca
Blais, Jean-François Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) jean-francois.blais@csspo.gouv.qc.ca
Boissonneault, Joriane Technicienne à la vie étudiante joriane.boissonneault@csspo.gouv.qc.ca
Brown, Savannah Préposé aux élèves handicapés (TSA) savannah.brown@csspo.gouv.qc.ca
Campeau, Jean-Sébastien Tech. en éducation spécialisée (TSA) jean-sebastien.campeau@csspo.gouv.qc.ca
Côté, Guylaine Technicienne en éducation spécialisée  guylaine.cote@csspo.gouv.qc.ca
Dedomon, Roger Agent de sécurité roger.dedomon@csspo.gouv.qc.ca
Dufour, Andréa Tech. en travaux pratiques (laboratoire) andrea.dufour@csspo.gouv.qc.ca
Elabbassi, Ilham Tech. en travaux pratiques (laboratoire) ilham.elabbassi@csspo.gouv.qc.ca
Fecteau, Jacques Technicien en éducation spécialisée (CAPS-DÉFIS) jacques.fecteau@csspo.gouv.qc.ca
Fortin, Félie Tech. audiovisuel et multimédia felie.fortin@csspo.gouv.qc.ca
Gagnon, Geneviève Technicienne en éducation spécialisé (Oasis +) genevieve.gagnon@csspo.gouv.qc.ca
Gélinas, Yoko Secrétaire (secteur 1) scr1.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Gélinas-Craig, Camille Hélène Technicienne en éducation spécialisée (TSA) camille_helene.gelinas-craig@csspo.gouv.qc.ca
Grenier, Martine Secrétaire (secteur 3) scr3.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Lacroix, Annabelle Technicienne en éducation spécialisée (TSA) annabelle.lacroix@csspo.gouv.qc.ca
Lacroix-Plante, Maxime Technicien en loisirs maxime.lacroix-plante@csspo.gouv.qc.ca
Lajoie Robitaille, Marilou Technicien en éducation spécialisée (TSA) marilou.lajoie_robitaille@csspo.gouv.qc.ca
Lévesque, Dominik Tech. en éducation spécialisée (TSA) dominik.levesque@csspo.gouv.qc.ca
Lupien, Benjamin Technicien en travaux pratiques (TTP) benjamin.lupien@csspo.gouv.qc.ca
Miller, Isabelle Technicienne en éducation spécialisée (Secteur 1) isabelle.miller@csspo.gouv.qc.ca
Morin, Marie-Isabelle Technicienne en éducation spécialisée (TSA) marie-isabelle.morin@csspo.gouv.qc.ca
Moussou, Hanane Agente de bureau org-sco.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Myre, Carol-Ann Tech. en éducation spécialisée carol-ann.myre@csspo.gouv.qc.ca
Poirier-Tremblay, Valérie Technicien en éducation spécialisée (TSA) poirier-tremblay.valerie@csspo.gouv.qc.ca
Poulin, Lise Secrétaire de gestion scradmin.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Pronovost, Justin Technicien en éducation spécialisée (secteur 1) justin.pronovost@csspo.gouv.qc.ca
Querry, Audrey Technicienne en éducation spécialisée (TSA) audrey.querry@csspo.gouv.qc.ca
Quesnel, Josée Tech. en travaux pratiques (laboratoire) josee.quesnel@csspo.gouv.qc.ca
Renezil, Ernst Technicien en éducation spécialisée (TSA) ernst.renezil@csspo.gouv.qc.ca
Ruiz, Marlon Opérateur en informatique marlon.ruiz@csspo.gouv.qc.ca
Sévigny, Michèle Agente de bureau agbu.secondaire.ile@csspo.gouv.qc.ca
Spencer, Stéphanie Technicienne en documentation (bibliothèque) stephanie.spencer@csspo.gouv.qc.ca
Thériault, Gabrielle Technicienne en éducation spécialisée (Oasis) gabrielle.theriault@csspo.gouv.qc.ca
Vachon, Sabrina Préposée aux élèves handicapés (TSA) sabrina.vachon@csspo.gouv.qc.ca
Zupan-St-Denis, Nadia Technicienne en éducation spécialisée (CAPS/DÉFIS) nadia.zupan-st-denis@csspo.gouv.qc.ca