Notre personnel de soutien

Nom Fonction Courriel
Beaulieu, Maryse Tech. en travaux pratiques (laboratoire)  maryse.beaulieu@cspo.qc.ca
Belkadi, Baya Secrétaire (secteur 1) scr1.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Bertrand, Lise Tech. en documentation / Bibliothèque lise.bertrand@cspo.qc.ca
Blais, Jean-François Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) jean-francois.blais@cspo.qc.ca
Campeau, Jean-Sébastien Tech. en éducation spécialisée (TSA 2) jean-sebastien.campeau@cspo.qc.ca
Chabot, Hélène Tech. en éducation spécialisée (CAPS/DÉFIS) helene.chabot@cspo.qc.ca
Coderre, Yves Tech. en éducation spécialisée (classe Phénix) yves.coderre@cspo.qc.ca
Cossette, Alain Ouvrier d’entretien alain.cossette@cspo.qc.ca
Côté, Guylaine Technicienne en éducation spécialisée guylaine.cote@cspo.qc.ca
Dubois, Mélanie Tech. en éducation spécialisée (classe Phénix) melanie.dubois@cspo.qc.ca
Lévesque, Dominik Tech. en éducation spécialisée (TSA 3) dominik.levesque@cspo.qc.ca
Delame, Alexis Technicien en éducation spécialisée alexis.delame@cspo.qc.ca
Dompierre, Jean Agent de sécurité jean.dompierre@cspo.qc.ca
Fortin, Félie Tech. audiovisuel et multimédia felie.fortin@cspo.qc.ca
Lajoie Gravel, Jenna Technicien en éducation spécialisée (TSA 1) jenna.gravel@cspo.qc.ca
Kathayi, Falone Préposée aux élèves handicapés (TSA) marilou.lajoie_robitaille@cspo.qc.ca
Lafrance, Catherine Technicienne à la vie étudiante catherine.lafrance@cspo.qc.ca
Lajoie Robitaille, Marilou Technicien en éducation spécialisée (TSA 3) marilou.lajoie_robitaille@cspo.qc.ca
Lemieux, Geneviève Tech. en travail social (Répit-Transit) genevieve.lemieux@cspo.qc.ca
Lévesque, Dominik Tech. en éducation spécialisée (TSA 3) dominik.levesque@cspo.qc.ca
McClemens, Hélène Agente de bureau agbu.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Myre, Carol-Ann Tech. en éducation spécialisée carol-ann.myre@cspo.qc.ca
O’Grady, Lynne Secrétaire (secteur 3) scr3.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Paré, Mélanie Tech. en éducation spécialisée (classe Phénix) melanie.pare@cspo.qc.ca
Paul, Darquise Secrétaire (secteur 2) scr2.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Pilon, Philippe Tech. en éducation spécialisée (secteur 1) philippe.pilon@cspo.qc.ca
Poirier-Tremblay, Valérie Technicien en éducation spécialisée (TSA 4) poirier-tremblay.valerie@cspo.qc.ca
Poulin, Lise Secrétaire de gestion scradmin.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Querry, Audrey Technicienne en éducation spécialisée (TSA 2) audrey.querry@cspo.qc.ca
Quesnel, Josée Tech. en travaux pratiques (laboratoire) josee.quesnel@cspo.qc.ca
Racine-Tolszczuk, Élie Tech. en travaux pratiques (piscine) elie.racine-tolszczuk@cspo.qc.ca
Roy, Michèle-Pier Tech. en éducation spécialisée (secteur 2) michele-pier.roy@cspo.qc.ca
Ruiz, Marlon Opérateur en informatique marlon.ruiz@cspo.qc.ca
Sévigny, Michèle Agente de bureau org-sco.secondaire.ile@cspo.qc.ca
Tailleux, Patricia Animatrice à la vie sportive patricia.tailleux@cspo.qc.ca
Tran, Thu Van Tech. en travaux pratiques (laboratoire) thu_van.tran@cspo.qc.ca
Vachon, Sabrina Préposée aux élèves handicapés (TSA 4) sabrina.vachon@cspo.qc.ca
Zupan-St-Denis, Nadia Préposée aux élèves handicapés (CAPS/DÉFIS) nadia.zupan-st-denis@cspo.qc.ca